Letztes Jahr hatte ich zwei Punkte mittels meiner Kommentare beim Bilderupload gemeldet, welche leider falsch sind.
Beim Bestaunen der von Matthias K. bereits jetzt schon angefahrenen Punkte ist mir wieder einer ins Auge gestochen:
Wenn das Kreuz jetzt raus ist -> die anderen Schilder stehen alle auf dem Parkplatz. Das wäre dann korrekt.
_____
Der zweite Punkt ist noch immer gleich in der DB hinterlegt, dort befindet sich aber kein Schild (mehr):
Wildbichlpass
In der DB N47.676411 / E12.254444, tatsächlich aber N47.667343 / E12.252389, in ca. 1 km Entfernung weiter im Süden.
_____
Vielleicht kann man hier ja diese Saison weitere Korrekturen hier im Thread sammeln und dann - natürlich nach Überprüfung - als Korrekturen in die DB einpfelgen? Würde das eine oder andere Mal längeres Suchen ersparen.
Merci vorab, Martin
Beim Bestaunen der von Matthias K. bereits jetzt schon angefahrenen Punkte ist mir wieder einer ins Auge gestochen:
Letztes Jahr hatte ich genau das gleiche Problem. Die Koordinaten sind falsch. Das als Nachweis (inzwischen nicht mehr?) hinterlegte Kreuz befindet sich bei ca. N48.292080 / E9.050180, also in 2 km Entfernung.Schneckenbuckel
Rating: 41.30
Kehren: 2
Höhendifferenz: 388
Kann mir jemand erklären, wo das Kreuz steht ?
Bitte aus Sicht meines Bildes...
Habs auch ein Jahr später nicht gesehn.
Wenn das Kreuz jetzt raus ist -> die anderen Schilder stehen alle auf dem Parkplatz. Das wäre dann korrekt.
_____
Der zweite Punkt ist noch immer gleich in der DB hinterlegt, dort befindet sich aber kein Schild (mehr):
Wildbichlpass
In der DB N47.676411 / E12.254444, tatsächlich aber N47.667343 / E12.252389, in ca. 1 km Entfernung weiter im Süden.
_____
Vielleicht kann man hier ja diese Saison weitere Korrekturen hier im Thread sammeln und dann - natürlich nach Überprüfung - als Korrekturen in die DB einpfelgen? Würde das eine oder andere Mal längeres Suchen ersparen.
Merci vorab, Martin