von
Smarty » Mo Sep 19, 2016 8:13 pm
Huhu,
also ich hab mit die GPI aus D und F in mein Navi geladen und bekomme diese auch angezeigt mit den dazugehörigen BIldern und infos.. (man muss nur etwas scrollen-dann findet man auch das Referenzbild)
Nun meine Frage...
Wenn ich mir über die Karte in der Tourenplanung die Pässe anklicke, welche auf der Route liegen, die ich fahren möchte... und danach zum Beispiel meine Tour plane... muss ich die Tourpunkte nochmal eintragen, oder kann ich die Tour einfach nach den Pois legen und alles wird mir beim abfahren der Route angezeigt?? Also ich meine, könnte ich die Pois nachdem die Tour steht aus der Planung löschen, oder muss ich die Tour incl. Pois übernehem??? Oder macht das die gespeicherte GPI automatisch??? Hab ich mich verständlich ausgedrückt?
Bisher mach ich das nämlich noch, um ganz sicher zu gehen, dass ich auch nichts verpasse...das wäre ärgerlich, wenn man z.b. nach Südfrankreich fährt... ich hatte mir eine Tour gelegt im Motoplaner und hatte die Pois (GPI) noch nicht am Navi und schon fehlen mir Pässe, die ich durchaus gefahren bin, aber eben an den Punkten vorbei rauschte..
Das möchte ich in Zukunft einfach vermeiden...
Danke für eure Antwort für einen DAU