Probleme beim Import
Verfasst: Mo Feb 14, 2022 5:29 pm
Hallo zusammen,
ich habe mir wie die letzten Jahre auch, die PK-Punkte als gpx heruntergeladen. Wenn ich diese jedoch in mein Navigationsprogramm hochladen will, bekomme ich eine Fehlermeldung. Dies passiert jedoch nur bei der gpx-Datei, die ich über die freie Auswahl auf der Karte erzeugt habe. Wenn ich die "fertigen" Länder PK-Punkte imortiere kommt keine Fehlermeldung?
Kann es sein, dass es beim Erzeugen der "freien" PK-Punkte über die Kartenauswahl zu Problemen kommt? Hat Jemand von Euch das Problem?
ich habe mir wie die letzten Jahre auch, die PK-Punkte als gpx heruntergeladen. Wenn ich diese jedoch in mein Navigationsprogramm hochladen will, bekomme ich eine Fehlermeldung. Dies passiert jedoch nur bei der gpx-Datei, die ich über die freie Auswahl auf der Karte erzeugt habe. Wenn ich die "fertigen" Länder PK-Punkte imortiere kommt keine Fehlermeldung?
Kann es sein, dass es beim Erzeugen der "freien" PK-Punkte über die Kartenauswahl zu Problemen kommt? Hat Jemand von Euch das Problem?