Salü zämä
Mein Garmin zümo 395 musste zur Reparatur eingesendet werden und nun musste ich alles wieder aufsetzen.
Ich habe bei POI-Download alle für mich in Frage kommenden POI runtergeladen und im POI-Bereich vom Navi einkopiert (via PC). Das hat funktioniert. Ich kann sie nun wie folgt anwählen: Ziehleingabe - POI - BenutzerPOI. Ich wähle dann das Land und es zeigt mir die umliegenden PK-Pässe in Reihenfolge derer Distanz zu meinem Standort.
Zuvor war es so, dass wenn ich auf Zieleingabe gegangen bin und dort auf Favoriten (das rote Herz geklickt) habe, es ebenfalls sofort sämtliche Passknackerpunkte angezeigt hat die in der Nàhe sind (in Reihenfolge der Distanz). Das war praktischer. Das geht nun aber leider nicht mehr.
Wenn ich auf Favoriten klicke sagt es:
LK: CHE LAND: CHE
LK: ITA LAND:ITA
Wenn ich auf Italien klicke, zeigt es dort nur einen einzigen Pass! (wo ich noch nie war)
Wenn ich auf CHE klicke, zeigt es mir 19 Pässe (die ich dieses Jahr schon gefahren bin, aber etliche andere die näher zu hier wären wo ich auch schon gefahren bin, zeigt es nicht an)
>>> Wie/wo entferne ich diese unvollständigen Listen?
>>> WIE / WAS / WO muss ich tun, damit dies wieder wie zuvor funktioniert?
LG suzie
Mein Garmin zümo 395 musste zur Reparatur eingesendet werden und nun musste ich alles wieder aufsetzen.
Ich habe bei POI-Download alle für mich in Frage kommenden POI runtergeladen und im POI-Bereich vom Navi einkopiert (via PC). Das hat funktioniert. Ich kann sie nun wie folgt anwählen: Ziehleingabe - POI - BenutzerPOI. Ich wähle dann das Land und es zeigt mir die umliegenden PK-Pässe in Reihenfolge derer Distanz zu meinem Standort.
Zuvor war es so, dass wenn ich auf Zieleingabe gegangen bin und dort auf Favoriten (das rote Herz geklickt) habe, es ebenfalls sofort sämtliche Passknackerpunkte angezeigt hat die in der Nàhe sind (in Reihenfolge der Distanz). Das war praktischer. Das geht nun aber leider nicht mehr.
Wenn ich auf Favoriten klicke sagt es:
LK: CHE LAND: CHE
LK: ITA LAND:ITA
Wenn ich auf Italien klicke, zeigt es dort nur einen einzigen Pass! (wo ich noch nie war)
Wenn ich auf CHE klicke, zeigt es mir 19 Pässe (die ich dieses Jahr schon gefahren bin, aber etliche andere die näher zu hier wären wo ich auch schon gefahren bin, zeigt es nicht an)
>>> Wie/wo entferne ich diese unvollständigen Listen?
>>> WIE / WAS / WO muss ich tun, damit dies wieder wie zuvor funktioniert?
LG suzie